Órganos colegiados


Mesa del Pleno
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
· S. Profesorado: Dª. Dolores Eliche Quesada
· S. Alumnos: D. Alberto García Mesa
· S. PAS: D. Joaquín Segura Martín
Junta de Gobierno
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
· S. Profesorado: D. Pedro Gómez Vidal
D. Francisco Baena Villodres
D. Luis Alfonso Ureña López
· S. Alumnos: D. Carlos Ráez Torres
  D. José Antonio Plaza Jiménez
· S. PAS: D. Francisco Torres Galán
Comisión de Ordenación Docente e Investigación
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
· S. Profesorado: D. Miguel Ángel Rubio Paramio
Dª. Isabel Ramos Galán
  D. Francisco Feito Higueruela
D. Miguel Ángel García Cumbreras
· S. Alumnos: D. José Gómez Rueda
  Dª. Ana Muñoz Castillo
· S. PAS: D. Antonio Tomás Mozas Calvache
Comisión de Trabajos Fin de Grado
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
· S. Profesorado: Dª. Isabel Ramos Galán
  D. Juan Manuel Amezcua Ogayar
  D. Jesús de la Casa Hernández
D. Antonio Miguel Ruiz Armenteros
  D. Miguel Ángel García Gutiérrez
D. Juan Domingo Aguilar Peña
D. Nabid Khanafer Bassam
  Dª. Silvia Satorres Martínez
D. José Ramón Balsas Almagro
· S. Alumnos: Dª. Ana Muñoz Castillo
  D. Daniel Montiel Martínez
  Dª. Elisa María Hernández Ruiz
· S. PAS: D. Francisco Torres Galán

Comisión de Trabajos Fin de Máster

· Director: D. Francisco Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
Dirección de la EPS designado por el DirectorDª María Isabel Ramos Galán
Coordinadores de los Másteres D. Miguel Ángel García Cumbreras
 D. Jesús de la Casa Hernández
Máster Ingeniería Industrial D. Juan Manuel Amezcua Ogayar
 D. Miguel Ángel Rubio Paramio
 D. Cándido Gutiérrez Montes
Máster Ingeniería Informática D. Antonio J. Rivera Rivas
 D. Manuel José Lucena López
. S Alumno Máster Ingeniería IndustrialD. Álvaro Valera Albacete
. S Alumno Máster Ingeniería InformáticaD. Álvaro Garzón Casado
· S. PAS:D. Francisco Torres Galán
Comisión de Actividades Estudiantiles
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
· S. Profesorado: Dª. Catalina Rus Casas
D. José Juan López García
  Dª. Ana África Márquez García
· S. Alumnos: D. Elisa María Hernández Ruiz
  D. Enrique Vílchez Serrano
  D. Andrés Rojas Ortega
Comisión de Garantía de Calidad
· Director: D. Fco. Javier Gallego Álvarez
· Secretario: D. Antonio Ángel Moya Molina
Sub. de Calidad D. Juan Manuel Amezcua Ogáyar
Repre.Vicerrectorado  D. Jacinto Fernández Lombardo
· S. Profesorado: D. Jesús de la Casa Hernández
D. Blas Ogayar Fernández
D. Manuel Ureña Cámara
  Dª. Elizabet Estévez Estévez
  D. Lucas Cañas Lozano
  D. Cándido Gutiérrez Montes
  D. Manuel García Vega
  D. Miguel Ángel García Cumbreras
· S. Alumnos: D. Carlos Ráez Torres
· S. PAS: D. Joaquín Segura Martín
Junta de Escuela de la EPS Jaén Curso 2015/16
· S. Profesorado: D. Juan Manuel Amezcua Ogáyar
  D. Pablo Arenas del Buey Torres
  D. Francisco Baena Villodres
  D. Pablo Cano Marchal
D. Joaquín Cañada Bago
D. Lucas Cañas Lozano
  D. Francisco Javier Cardenal Escarcena
D. Ramón Luis Carpena Morales
D. Jesús de la Casa Hernández
  D. Juan de la Casa Higueras
D. José Cuesta Revilla
Dª. María Dolores Eliche Quesada
Dª. Elisabet Estévez Estévez
  D. Francisco Ramón Feito Higueruela
  D. Francisco Javier Gallego Álvarez
D. Miguel Ángel García Cumbreras
D. Francisco Juan García Tortosa
D. Pedro Gómez Vidal
D. Cándido Gutiérrez Montes
D. Manuel Diego Herrera Torrero
D. José Domingo Jiménez López
  D. José Juan López García
D. Rafael López García
  Dª. Ana África Márquez García
  D. Francisco Javier Muñoz Delgado
  Dª. Lidia María Ortega Alvarado
  Dª. Cristina Pedrosa Ortega
  D. Ignacio Jesús Pérez Guerrero
  D. Pedro Jesús Pérez Higueras
  D. María Isabel Ramos Galán
  D. Miguel Ángel Rubio Paramio
  D. Antonio Miguel Ruiz Armenteros
  Dª. Catalina Rus Casas
  D. Alejandro Sánchez García
  D. Rafael Jesús Segura Sánchez
  D. Julio Terrados Cepeda
  D. Luis Alfonso Ureña López
· S. PAS: D. Manuel Jaénes Bermúdez
  D. Antonio Tomás Mozas Calvache
  D. Joaquín Segura Martín
  D. Antonio Sierra Martín
  D. Francisco Torres Galán
  D. Juan Pedro Zafra Milla
· S. Estudiantes: D. Juan Antonio Bolívar Peinado
  D. Alejandro Carrillo Ortega
  D. Alberto García Mesa
  D. Álvaro Garzón Casado
  D. José Gómez Rueda
  Dª. Elisa María Hernández Ruiz
  D. Sebastián Liébanas Nicolás
  D. Luis Linde Torres
  D. Alejandro Mendoza Grande
  D. Daniel Montiel Martínez
  Dª. Ana Muñoz Castillo
  D. José Antonio Plaza Jiménez
  D. Carlos Ráez Torres
  D. Jairo Ramírez Ávila
  D. Andrés Rojas Ortega
  D. Alejandro Ruiz Martínez
  D. José Gabriel de Torre Zafra
  D. Enrique Vílchez Serrano